Творожные торты, ЧИСКЕЙКИ

Творожный ТОРТ "ЛЕТНИЙ"
Как надо есть клубнику? Один из способов - в составе ингредиентов данного  фруктового торта.

На рифлёную форму 20 см в диаметре
Состав:
300 гр творога
2-3  стол.л. сахара в тесто + 2-3 стол.л. сахара в крем
мука - 100 гр
разрыхлитель - 1 ч.л. смеси соды и лимонной кислоты + 1-2 стол.л. воды - погасить
масло растительное - 30 мл (лучше сливочное, 30-50 го)
апельсин - 1 шт
яйцо - 1 шт в тесто
сметана - 2-3 стол.л. в тесто+ 2-3 стол.л. в крем
клубника - шт 15 любого размера, для украшения
ванильная сахарная пудра - посыпать
Приготовление
Сделать творожное тесто. Для этого в 100 гр муки добавить разрыхлитель, погасить соду и тщательно перемешать. Добавить почти всю тёртую кожуру от апельсина.. Затем добавить сахар, 2 стол.л. или чуть более, яйцо, масло. Перемешать тщательно. Добавить половину имеющегося творога, 150 гр, перемешать. Добавить нежирную (любую ) сметану - 2-3 стол.л., перемешать тщательно и окончательно до равномерной структуры. Поставить в холодильник.
Приготовить творожный крем. 150 гр творога смешать с 3 стол.л. сахара и 2-3 стол.л. сметаны до однородной массы. При этом добавить щепотку тёртой апельсиновой кожуры.
Разогреть духовку 180 град С и выпечь тесто в смазанной маслом форме в течение 28 мин примерно. Затем перевернуть корж на лист для выпечки, тоже смазанный маслом. Если  на корже есть выемка для крема, то нанести творожный крем на эту выемку. Одним словом, надо покрыть корж творожным кремом. Запекать торт с кремом на листе для выпечки ещё мин 12, всего 40 мин. Запекать творожный крем не обязательно, но на случай хранения дня 2 полезно сделать термическую обработку. Вид и вкус от этого не меняется.
После выпекания до золотистого цвета коржа и готовности, с нанесённым кремом, приступим к украшению фруктами.  Надо дать немного остыть торту. Посередине раместить самую крупную клубнику вертикально, погрузив в крем. По кругу разместить остальную клубнику, а по краям - дольки апельсина. Всё сверху посыпать ванильной сахарной пудрой.

Наслаждайтесь, приятного чаепития !

Комментариев нет:

Отправить комментарий